В последнее время многие российские автолюбители устанавливают видеорегистратор, который снимает всю дорожную обстановку и радар-детектор, предупреждающий о приближении полицейского радара, измеряющего скорость движения.
Получить квалифицированную консультацию о подборе устройства, приобрести и установить видеорегистратор или радар-детектор вы можете в установочном центре «Автоимпульс» в Екатеринбурге. Наши специалисты имеют огромный опыт в установке дополнительного оборудования.
Видеорегистратор и радар-детектор одни из самых популярных устройств среди автолюбителей, потому что они относительно недороги, а польза от них намного превышает их стоимость. Как правило, при продаже автомобиля владелец снимает оба устройства, чтобы установить их в новую машину.
Видеокамера, которая в постоянном режиме снимает дорожную обстановку, называется видеорегистратор. Главная цель его установки это возможность восстановить обстоятельства какой-либо ситуации, произошедшей на дороге. В комплекте с каждым регистратором идет питающий кабель с адаптером, который должен быть подключен к автомобильному прикуривателю для зарядки встроенного аккумулятора.
Видеорегистратор должен быть установлен на специальном креплении на лобовом стекле сверху, а прикуриватель, как правило, находится в центральном торпедо снизу. Таким образом, кабель от регистратора к прикуривателю проходит на самом видном месте, болтается при движении и постоянно мешается, поэтому понятие установка подразумевает скрытую от глаз протяжку питающего провода от регистратора. Подключение к бортовой сети автомобиля осуществляется не от прикуривателя, а от проводки под панелью, поэтому гнездо прикуривателя не занято адаптером питания.
Таким образом, после установки видеорегистратора кабель питания, идущий к нему, полностью скрыт от глаз водителя и выходит из под обшивки потолка, рядом с ним. При этом ничего не мешает обзору и в любой момент можно воспользоваться гнездом прикуривателя, например компрессором. При правильном подключении видеорегистратор будет включаться при запуске двигателя и выключаться при его глушении.
Установка радар-детектора (антирадара)
Радар-детектор очень полезное устройство, позволяющее предупредить водителя о приближении к камере видео фиксации или полицейскому радару, измеряющим скорость движения для выявления нарушителей скоростного режима. Учитывая немалую величину штрафов за превышение скорости и огромное количество как стационарных, так и передвижных комплексов видео фиксации, использование антирадара очень оправдано. Его предупреждения позволяют вовремя снизить скорость и избежать штрафа за превышение скорости.
Радар-детектор, как правило, устанавливается сверху на панель и кабель питания проходит через салонное пространство к прикуривателю, мешая при этом управлению магнитолой или климат-контролем. Чтобы избежать этой неудобной ситуации необходимо провести его установку, при которой кабель питания будет проведен скрытно, под накладками панели и подключен не к прикуривателю, а к проводам под панелью. Таким образом, на виду остаётся только небольшая часть провода, выходящая из под панели и подключенная к антирадару. При корректном подключении напряжение питания радар-детектора будет появляться с запуском двигателя, и пропадать при его глушении.
Купить и установить видеорегистратор или радар-детектор вы можете в установочном центре «Автоимпульс» в Екатеринбурге. Наши опытные специалисты без труда установят любое дополнительное оборудование на ваш автомобиль. Наши доступные цены вас порадуют.